Биологи составили рейтинг
Оказалось, что наиболее «зверский» оскал - у виноградной улитки. У нее во рту красуется 25 тысяч мелких зубов, которые без малейшего напряжения размалывают любые листья, пусть даже очень жесткие.
Второе место более предсказуемо, оно досталось акуле: 3 тысячи острейших зубов, торчащих в несколько рядов. На нижней ступеньке пьедестала - пиявка. В кожу жертвы втыкается 270 клыков. Лидер среди млекопитающих - сумчатый муравьед. У него полсотни маленьких резцов. Их единственная задача - прокалывать панцири насекомых.
Ну, и, наконец, «особый приз от биологов» получила - мурена. У хищницы есть две пары челюстей. Одна - где положено, а вторая - гораздо глубже, в глотке. Поэтому-то у мурены такая смертельная хватка.
Источник: 1tv.ru
11.07.2014
к списку новостей
ВАЖНО ЗНАТЬ, ЧТО К УСЛУГАМ СТОМАТОЛОГА ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НА ПРИЕМЕ У СТОМАТОЛОГА ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА-СТОМАТОЛОГА.
|